ag体育官网

当前位置: ag体育娱乐» 石邮要闻

我院隆重举行2007年秋季田径运动会

  

ag体育官网

.     10月19日上午, 2007年秋季田径运动会在我院体育运动中心隆重开幕。ag体育娱乐党委书记、院长赵双占,副院长郎秋洪,副院长田克美,党委副书记周爱莲,河北通信职业技术ag体育娱乐副院长边根锡及运动会组委会全体成员出席了开幕式。
    运动会组委会主任,ag体育娱乐党委书记、院长赵双占同志隆重宣布运动会开幕后,在雄壮的运动员进行曲声中,参赛师生代表队迈着整齐的步伐走过主席台接受领导的检阅,他们口号嘹亮、斗志昂扬,展现了我院师生拼搏进取、团结向上的良好精神风貌。
    运动会组委会副主任,副院长郎秋洪同志在开幕式致辞中指出,体育健身活动,不但能增强广大师生体质健康,磨练师生意志品质、培养团队精神,还能进一步振奋师生员工团结进取、蓬勃向上的精神风貌,这些精神成果已经成为石邮特色校园文化建设的重要组成部分,是建设和谐校园的重要精神基础。她要求广大师生员工秉承“更快、更高、更强”的奥运精神,积极投身到各种全民健身和体育竞技活动中去,为新时期ag体育娱乐的人才培养工作和素质教育工作、新时期校园文化建设和精神文明建设提供更强劲的动力。
    本次运动会历时两天,1753名学生选手、235名教工选手,共94个代表队参加50个项目比赛。经过运动员紧张激烈的角逐,运动会取得了运动成绩和精神文明的双丰收。其中,6支教工代表队荣获教工团体总分前六名;8学生代表队获得学生团体总分前8名;3个系部荣获系部组织奖;12个代表队获得精神文明奖,16个班级获得体育运动先进集体荣誉称号,306名同学获得精神文明先进个人光荣称号。
    10月20日下午,ag体育娱乐举行了隆重运动会闭幕式。ag体育娱乐党委书记、院长赵双占,副院长郎秋洪,副院长田克美,党委副书记周爱莲和运动会组委会全体成员出席了闭幕式并为获奖团体和个人颁奖。ag体育娱乐党委副书记周爱莲同志在闭幕式致辞中指出,本次运动会是在党的十七大胜利召开,全国人民喜迎奥运,ag体育娱乐第二届科技文化艺术节蓬勃开展的喜庆气氛中举行的,运动会气氛热烈、竞争激烈、组织有序,赛出了水平,赛出了风格,也展示了ag体育娱乐师生团结奋进、开拓进取的精神风貌。周爱莲副书记希望全院师生要以本次校运会为契机,秉承奥运精神,以旺盛的精力和昂扬的斗志积极投身到校园文化活动、精神文明建设活动和全民健身活动之中,不断创造出更大成绩,为新时期ag体育娱乐全面推进和谐校园建设做出新贡献。
    本届运动会上,广大师生员工热情高涨,积极参与,勇于挑战,争创一流,文明竞争,充分展示了ag体育娱乐体育运动水平,展现了全院师生团结奋进、开拓进取、积极向上的精神风貌。运动会的成功开展必将对ag体育娱乐精神文明建设、校园文化建设起到积极的推动作用。
. . . .
. . . .
. . . .
 
附: 2007年秋季田径运动会获奖名单
 
一、   教工团体奖(前6名)
    名次  单位简称             总分
      1   电信分会              157
      2   社科分会              116
      3   邮政分会               76
      4   基础分会               64
      5   计算分会               60
      6   金融分会              56.5
二、   学生团体奖(前8名)
    名次     系别、班级简称               总分
      1         金06金管                   72
      2         金07二队                   52
      3         金06金证                   49
      4         电07省电                   43
      5         经07二队                   35
      6         金07一队                   31
      7         邮07省营                   31
      8         电06光纤                   30
 
三、   系部组织奖(3个)
        邮政系
        计算机系 
        金融系
 
四、   体育运动先进班集体(16个)
      1.  邮政系:06级物流管理8班
                  07级数据库营销3班
                  07级物流管理9班
      2.电信系:06光纤通信一班(电0603-1)
                07电信营销四班 (电0702-4)
      3.计算机系:计0700-7班
                  计0603-8(06级软件集成8班)
      4.金融系:金融二班、
                金融三班、
                国金一班
      5.经济系:2006级税务(经06税务)
                2007级三班、四班(经07二队)
      6.社科系:07级广告专业3班
                07级酒店管理专业3班
      7.外语系:外06 商务英语
                外07国际商务
 
五、   精神文明代表队(12个)
      1.邮政系:06级工商企业管理代表队、07级省校市场营销代表队
      2.电信系:电子信息工程**表队、通信网络与设备**表队
      3.计算机系:计07三队、计07省应
      4.金融系:金融三队、金06金管
      5.经济系:2007级财务管理省校(经07省财)、2006级税务(经06税务)
      6.社科系:社科系06级代表队
      7.外语系:外07商务英语代表队
 
六、   精神文明先进个人(304人)
     1. 邮政系:
       05级物流7班:于  华
       05级工管2班:张  辉
       05级营销3班:孔转转
       05级国际商务1班: 张春甫  刘海鸥  白  芳
       06级国商2班:周  欢  崔  斌  王  宇
       06级工管4班:刘  冬  史秀丽  李君惠  张华鹏  张艳美
       06级工管5班:邓巧月  陈  玲  李  权  刘  宁
       06级数据库1班:王楠林   孔  浔 
       06级数据库2班:赵国忠  翟晓莉 平  南   赵  晶
       06级物流8班:苏  伟  赵艳飞  符鸿?[
       06级营销6班:刘  斐  马  胜  卢  晨  金欣桐
       06级报刊1班:闻林娟  苏  夏 
       06级计邮3班:吴亚娟  赵  乐 
       06级电商8班:王子华  田芳草  黄  炎
       06级营销5班:米晓涛  邓少铿  钟  贺  王  阔
       07级营销10班:张豪   杨曼  翟俊发  王  达
       07级电商9班:孔维斌  胡文超  任  波  王振华
       07级速递1班:左浩强  周  祥  李含旭  张  杰
       07级营销9班:栗  娟  张少辉  张会龙  李国华
       07级市场营销7班: 巫振勤  张纯银  单  健  张健荣
       07级工管7班:姚  恒  郑  芳  贡觉旦增   林  萍   周  静
       07级报刊2班:任运军  张丽梅  吴尚珍  段宁文
       07级物流9班:王  铭  陈  坤  董娟娟  孙  微
       07级营销8班:李亚丽  郝芳元  陈德隆  黄庆江
       07级数据库营销3班 :高李想  龙  飞  杨  佳  韦  礼  盛连江
       07级工管6班:洛  珍  徐清华  闫庆才  李  婷  
 
     2. 电信系:
       电子二班:吴光坤  何  阳  郭建丽
       移动一班:曾  辉  朱京京  贾  靖
       移动二班:董  正  杨俊娇  刘士肖
       电子一班:马艳荣  李伟东  尹  颖
       网络二班:杜立新  杨  杰  王  芳
       光纤二班:张  闯  李金彪  李敏霞
       网络一班:高佳华  李  盼  张建宇
       监理十一班:杨宝龙  牛军凯  王媛媛
       监理十二班:顾铁龙  李梦玮  樊  荣
       营销四班:郭欣欣  江伟民  陈景荣
       光纤一班:孔素凤  杨金生
       营销三班:彭  海  赵  鑫  封建忠  高环环  耿家明
       监理十班:李春萍  才  龙
       监理九班:姜  渝  袁宏伟
       监理八班:钟伟健  卢红霞  路  华
       监理七班:齐  鑫
 
     3. 计算机系:
       05级网络集成6班:李乔云
       05级网络集成7班:谢振华
       05级小型机6班:赵香年
       05级软件6班:刘  阳
       05级软件7班:刘长琴
       06级网络集成8班:强鹏程  米国英  李文洋
       06级小型机7班:吕腾龙  周增培  彭美力  张小玲  李海静
       06级软件集成8班:李小龙  张  楠  刘广容  傅舸政 
       06级高级编程9班:马佳男  周  国  刘云波  张慧娟
       06级软件测试2班:朱明明  罗能桂  刘  磊
       07级1班:蔡  剑  杜  珊  李振鹏 
       07级2班:李嘉敖  李智卉  罗龙军
       07级3班:蒋李恒  王月雷  李明明
       07级4班:杨宏杰  夏丽清
       07级5班:范桂川  孙  楠 
       07级6班:卢晓云  程晓龙
       07级7班:徐莹莹  张中兴  王  斌  朱勇锋  徐  莎
       省校3班:孙  宇  姚星驰  王华晓  陈  磊
       省校4班:范葱聪  宁世君
 
    4. 金融系:
       大一:一班:杨达红  朱道义  麻  莉
       二班:额尔德尼  范文龙  刘玉娟  魏亚楠  张阳昊
       三班:曾海钊  李瑞??  张中韦  刘娇娇  王彦婷  虎翼飞
       四班:熊  蕾  曾维强  华天龙  穆雅维
       五班:卢立磊  李  璐  王  园  邹再娣
       六班:马延彦  熊  蓓  王  薇  尹祚虎
       七班:黄  伟  卢艳杰  张滕滕  杨  凯
       八班:李  娜  胡喜来  冷志宏
       大二:国金:曹  宏  雷  蕾  肖俞静
       邮三:王乃伟  徐  影  白  璐
       邮四:谢广俊  宋昌旭  田勇平  李会敏  王俊利
       邮五:王  冉  李肖肖
       证九:李  磊  汪小勇  郝利彬  梁  爽
       保七:刘雪娜  郑丽娜  潘玲玲
 
     5. 经济系:
       06级会计(注册会计师方向):赵  瑞  杨金刚  盛百灵  王军仁
       06级会计与审计:刘  强  马晓霞  陈嘉仪  吴  欢
       06级税务(注册税务师方向):张秀艳  王鹏翔  孙  悦  李盼弟
                             杨  阳  董道武
       06级财务信息管理:卜  哲  王  哲  袁晓静  伊丽娜
       07级一队:吴广良  裴红荣  王  惠  黄程林  李小齐  王国强   马调艳  王友肆
       07级二队:徐奇杰  谢文俊  杨晶晶  杨  昆  侯  群  于艳红   郑丽艳   王  敏
       07级省校财务管理:左  璐  徐  扬  赵  丹  李亚坤  白宗发   刘启龙  郭凤娇   闫宇轩
 
     6. 社科系:
       07广告:赵冠东 邓爱菲 王  立 黄宵楠 邹丹丹
       07酒管:马永攀 马佳惠 贾  晶 张空亦 张路超
       06法律:蒋志潮 胡江丽 王聪帅 高晓立
       06广告:刘伙炎 王芳蕾 李圆圆
       06文秘:侯  刚 周  燕 郑小虎
       05文秘:张  洋
 
     7. 外语系:白云凤 魏巍 梁惠明 谭剑年 王小妞 冯志粉 苗枝花